Рейтинг@Mail.ru
Полицейского в Петербурге подозревают в получении 40 млн руб взятки - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейского в Петербурге подозревают в получении 40 млн руб взятки

Читать ria.ru в
Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника контрольно-ревизионного управления ГУМВД по региону Алексея Серединина, подозреваемого в получении с февраля по июль 2011 года взятки на общую сумму более 40 миллионов рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июл - РИА Новости. Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника контрольно-ревизионного управления ГУМВД по региону Алексея Серединина, подозреваемого в получении с февраля по июль 2011 года взятки на общую сумму более 40 миллионов рублей.

Как сообщает во вторник сайт городского СУСК, в декабре 2010 года Серединин предложил руководству одной из коммерческих компаний, которое опасалось уголовного преследования со стороны кредиторов, "осуществлять общее покровительство" за взятку в сумме 40 миллионов рублей.

"Серединин предложил... осуществлять общее покровительство, способствовать отказу в возбуждении уголовных дел по материалам проверок в случае поступления соответствующих заявлений в возглавляемое им подразделение, а также выполнять иные законные и незаконные действия в интересах коммерческой организации", - говорится в сообщении.

СК отмечает, что опасаясь получать взятку лично, Серединин привлек в качестве посредника некоего Алексея Смирнова и через него в период с февраля по июль 2011 года получил более 40 миллионов рублей.

В отношении Смирнова в настоящее время возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве. Соответствующая статья УК РФ предусматривает до 12 лет заключения. В отношении Серединина возбуждено дело о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

"Что касается высокопоставленного сотрудника полиции, то он находится в больнице, в связи с чем вопрос о его задержании будет решаться после оценки состояния его здоровья", - отмечается в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала