Рейтинг@Mail.ru
Болгарского туроператора предупредили о готовящемся теракте в Бургасе - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгарского туроператора предупредили о готовящемся теракте в Бургасе

© REUTERSАвтобус с туристами из Израиля взорвался в Болгарии
Автобус с туристами из Израиля взорвался в Болгарии
Читать ria.ru в
Болгарского туроператора "Ортана", который организовал поездку группы израильских туристов, предупредили о готовящемся теракте в Бургасе, сообщает в среду местный государственный телеканал БНТ.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Болгарского туроператора "Ортана", который организовал поездку группы израильских туристов, предупредили о готовящемся теракте в Бургасе, сообщает в среду местный государственный телеканал БНТ.

По данным этого СМИ, за час до взрыва неизвестный мужчина позвонил в офис туроператора и сообщил, что израильтяне будут "встречены" двумя бомбами. О реакции представителей компании на этот звонок пока неизвестно.

Тем временем болгарская газета "24часа" сообщает со ссылкой израильтянку-очевидца теракта, что взрыв, вероятно, осуществил террорист-смертник.

В среду в аэропорту "Сарафово" города Бургаса был взорван автобус с израильскими туристами, которые прилетели из Тель-Авива для того, чтобы отдохнуть на местном курорте "Солнечный берег". Израильские и болгарские СМИ пишут о семи погибших в результате теракта, по данным МИД Болгарии погибли шесть человек.

В больнице в настоящий момент находятся не менее 32 пострадавших. Всего в момент взрыва в автобусе находились 40 туристов и водитель. Он остался жив и также госпитализирован.

В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на расследование теракта, шоссе, ведущее из аэропорта "Сарафово" в "Солнечный берег" перекрыто полицейским и сотрудниками жандармерии. Полицейские также проверят различные гостиницы городов Бургас и Несебыр на предмет заложенных там взрывных устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала