Рейтинг@Mail.ru
Генерал-майора Военно-транспортной авиации осудят за мошенничество - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал-майора Военно-транспортной авиации осудят за мошенничество

Читать ria.ru в
Экс-заместитель командующего Военно-транспортной авиации генерал-майор Валерий Шемякин пойдет под суд за мошенничество с имуществом, сообщило в четверг главное военное следственное управление СК РФ.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Экс-заместитель командующего Военно-транспортной авиации генерал-майор Валерий Шемякин пойдет под суд за мошенничество с имуществом, сообщило в четверг главное военное следственное управление СК РФ.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу", - говорится в релизе.

Шемякин обвиняется, в частности, в том, что на основании подложных документов в июле 2010 года присвоил квартиру стоимостью около 6,7 миллиона рублей в столице. Позже он передал право собственности на квартиру своей жене, которая продала ее за миллион рублей.

Шемякин обвиняется по статьям "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий". Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия генерал-майор Шемякин вину не признал, ущерб не возместил. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, Шемякин освобожден от должности заместителя командующего Военно-транспортной авиации и выведен в распоряжение командира войсковой части 25969.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала