Рейтинг@Mail.ru
Число дел по незаконной миграции в Подмосковье сократилось в 6 раз - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число дел по незаконной миграции в Подмосковье сократилось в 6 раз

Читать ria.ru в
Количество уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции в Подмосковье, уменьшилось более чем в шесть раз с начала 2012 года, сообщил в четверг представитель прокуратуры Московской области на совместном заседании коллегии столичного и областного надзорных ведомств.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Количество уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции в Подмосковье, уменьшилось более чем в шесть раз с начала 2012 года, сообщил в четверг представитель прокуратуры Московской области на совместном заседании коллегии столичного и областного надзорных ведомств.

"Проведенный анализ показал, что количество уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), резко снизилось. Так, в первом полугодии 2012 года органами дознания ГУМВД России по Московской области... возбуждено 95 уголовных дел, тогда как в 2011 их было 634, а в 2010 - 650", - сказал он.

Представитель областной прокуратуры отметил, что во время проверок в органах миграционного контроля прокуроры сталкиваются с тем, что в уведомлениях о прибытии номера миграционных карт и анкетные данные иностранцев не соответствуют фактическим.

Также регулярно вскрываются факты проживания работников на стройках, в подсобках, подвалах, на территории садовых товариществ и так называемых "резиновых" домах.

"Городскими и районными прокурорами Московской области в суды общей юрисдикции направлено 1481 заявление, связанное с регистрацией в "резиновых" домах... о снятии с регистрационного учета по месту пребывания и жительства", - уточнил представитель надзорного ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала