Рейтинг@Mail.ru
Охотник на Урале расстрелял 3 мужчин, в темноте приняв их за кабанов - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охотник на Урале расстрелял 3 мужчин, в темноте приняв их за кабанов

Свердловская область
Свердловская область
Читать ria.ru в
Двое мужчин ранены, один погиб в результате обстрела охотника, который принял группу четырех отдыхающих на опушке леса в Свердловской области за кабанов, сообщило следственное управление СК РФ по региону.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Двое мужчин ранены, один погиб в результате обстрела охотника, который принял группу четырех отдыхающих на опушке леса в Свердловской области за кабанов, сообщило следственное управление СК РФ по региону.

В результате нападения в трех километрах от села Рудянское, которое произошло в ночь на пятницу, смертельное пулевое ранение в шею получил 29-летний начальник службы безопасности одной из торговых корпораций, имеющих представительство в городе Сухой Лог.

Кроме того, были ранены еще двое отдыхавших мужчин в возрасте 29 и 36 лет, которых впоследствии госпитализировали. Четвертый мужчина не пострадал.

"По предварительным данным, основанным на показаниях участников инцидента, оставшихся в живых, оба выстрела мужчина, находившийся приблизительно в 70 метрах от пострадавших, произвел по ошибке, в темноте приняв отдыхавших за диких зверей (кабанов). После произошедшего мужчина скрылся с места происшествия, предположительно, на автомашине "УАЗ", не оказав пострадавшим помощь", - говорится в релизе.

Возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Ведутся поиски охотника.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых, как только о происшествии стало известно, начальник свердловской полиции Михаил Бородин поднял по тревоге весь гарнизон свердловской полиции.

"Сыщики уже побывали на месте преступления. Они обнаружили там острелянные гильзы", - сказал собеседник агентства, добавив, что гильзы отправлены на экспертизу.

По предварительным данным, стреляли из карабина "Сайга", добавил Горелых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала