Рейтинг@Mail.ru
От взрывов на эшелоне под Новосибирском дрожали дома, говорят очевидцы - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От взрывов на эшелоне под Новосибирском дрожали дома, говорят очевидцы

Читать ria.ru в
"Интенсивные взрывы продолжались около 30 минут, как на войне было, удары - один за одним. Дома дрожали", - рассказала жительница поселка Галина Новикова. По ее словам, среди множества взрывов был один сильный, после которого образовалось черное облако, которое накрыло деревню, а позже развеялось ветром.

НОВОСИБИРСК, 25 июл - РИА Новости. Взрывы при пожаре на военном эшелоне под Новосибирском продолжались около часа, рассказали РИА Новости жители поселка Тихомировский, который расположен в километре от места ЧП.

"Интенсивные взрывы продолжались около 30 минут, как на войне было, удары - один за одним. Дома дрожали", - рассказала жительница поселка Галина Новикова.

По ее словам, среди множества взрывов был один сильный, после которого образовалось черное облако, которое накрыло деревню, а позже развеялось ветром.

Другая жительница поселка, отказавшаяся представиться, рассказала, что взрывы продолжались около часа. "Земля тряслась. Я не знала, куда бежать", - сказала она.

Еще одна жительница поселка, Галина Зеленовская, сообщила, что после ЧП местных начали эвакуировать военные. "Нас попросили взять документы и уйти из дома. Военные пришли в бронежилетах. После этого вообще стало страшно", - поделилась женщина.

По словам собеседников агентства, жилые дома поселка не пострадали в результате ЧП. В поселке проживает около 100 человек, в основном пенсионеры.

Замначальника ГУМЧС по Новосибирской области Андрей Кучуков сообщил ранее, что этому поселку угрожал пожар в болоте с камышами, начавшийся после пожара на эшелоне. Загорелся камыш в болоте, чтобы ликвидировать его, военные задействовали шесть армейских вертолетов, которые продолжают тушить огонь при помощи водосливных устройств.

ЧП с пожаром произошло около 08.00 мск во время следования эшелона с боеприпасами в 100 километрах от Новосибирска. Взрывавшиеся 30-миллиметровые снаряды разлетелись в радиусе 200 метров. Жертв и пострадавших нет, однако инцидент привел к задержке более 20 поездов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала