Рейтинг@Mail.ru
СУЭК в ближайшие дни возобновит работу шахты "Комсомолец" после пожара - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СУЭК в ближайшие дни возобновит работу шахты "Комсомолец" после пожара

Читать ria.ru в
ОАО "СУЭК-Кузбасс" в ближайшие несколько дней восстановит в полном объеме работу шахты "Комсомолец" в Ленинск-Кузнецком, где в четверг утром загорелась кровля в горной выработке, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель компании.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. ОАО "СУЭК-Кузбасс" в ближайшие несколько дней восстановит в полном объеме работу шахты "Комсомолец" в Ленинск-Кузнецком, где в четверг утром загорелась кровля в горной выработке, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель компании.

"Возгорание ликвидировано, все горноспасатели уже прекратили свои работы - поднялись на поверхность. Сейчас идут работы по восстановлению нормального производственного режима. Никто и ничто не пострадали, ущерба как такового нет никакого. В самое ближайшее время шахта возобновит работу в полном объеме", - сказал собеседник агентства, добавив, что это может произойти даже сегодня-завтра.

По данным областного МЧС, сообщение о пожаре поступило в 08.20 (05.20 мск). Все находившиеся в шахте 263 горняка были эвакуированы, по состоянию на 10.12 мск пожар был локализован. Предварительная причина возгорания уже установлена, - это самонагревание угля. В дальнейшем будет собрана комиссия, которая установит точную причину происшествия.

Как ранее сообщалось, непосредственно в выработке, на которой вспыхнул пожар, добыча угля не велась, а людей эвакуировали из соседних выработок.

Шахта "Комсомолец" угледобывающее предприятие, входящее в Сибирскую угольную энергетическую компанию (СУЭК). Объект был сдан в эксплуатацию в 1933 году с проектной мощностью 400 тысяч тонн угля в год. В настоящее время производственная мощность ежегодно рассчитывается и согласовывается с институтом Кузбассгипрошахт, в среднем она приблизительно составляет 1,5-1,8 миллиона тонн. Шахта добывает уголь марки Г, используемый в качестве добавки к коксовой шихте (до 10%) для получения доменного кокса и основного компонента шихты (до 40%) на коксохимических заводах. Побочные продукты после обогащения (промпродукт и шлам) в смеси с рядовым углём реализуются как энергетические смеси.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Кемеровской области, а также в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Бурятии и Хакасии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала