Рейтинг@Mail.ru
Источник: два солдата погибли при взрыве гранаты в Воронежской области - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: два солдата погибли при взрыве гранаты в Воронежской области

© МеркаторПолигон Погоново в Хохольском районе Воронежской области
Полигон Погоново в Хохольском районе Воронежской области
Читать ria.ru в
Граната взорвалась на полигоне в Воронежской области в четверг - погибли два солдата, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Граната взорвалась на полигоне в Воронежской области в четверг - погибли два солдата, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

"На полигоне Погоново в Хохольском районе самопроизвольно взорвалась граната, погибли два солдата-срочника", - сказал собеседник агентства. По его словам, ЧП произошло около 13.00 мск, взорвалась граната РГД-7.

За последнее время в России произошел целый ряд чрезвычайных происшествий на военных объектах. Накануне в Новосибирской области загорелся железнодорожный эшелон, который вез на утилизацию 30-миллиметровые снаряды. Пострадавших нет, однако инцидент привел к задержке более 20 поездов.

Четырнадцатого июля огонь вспыхнул на складе боеприпасов в Нижегородской области недалеко от поселка Юганец, пострадавших не было. Горела пустая тара.

Восемнадцатого мая артиллерийский склад войсковой части 86792, расположенный в 280 километрах северо-восточнее Владивостока, загорелся при подготовке боеприпасов к утилизации. Было задержано 12 пассажирских поездов. Ущерб превысил 5 миллионов рублей, Следственный комитет сообщал о двух пострадавших военнослужащих.

Второго мая на военном полигоне в Мулино (Нижегородская область) во время разгрузки взорвался один из боеприпасов. В результате шесть военнослужащих погибли, четверо были ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала