Рейтинг@Mail.ru
Смертница подорвалась в Махачкале, еще 6 боевиков уничтожены - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертница подорвалась в Махачкале, еще 6 боевиков уничтожены

© МеркаторПоселок Альбурикент Махачкалы
Поселок Альбурикент Махачкалы
Читать ria.ru в
Смертница подорвалась в ходе спецоперации в Махачкале в пятницу, кроме того, силовики ликвидировали шестерых боевиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

МАХАЧКАЛА, 27 июл - РИА Новости. Смертница подорвалась в ходе спецоперации в Махачкале в пятницу, кроме того, силовики ликвидировали шестерых боевиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

"В настоящее время боестолкновение завершено. Возникший в доме пожар потушен, обнаружены тела шести бандитов, проводится их опознание", - сообщает ведомство.

Ранее источник в правоохранительных органах города говорил о пяти ликвидированных боевиках и пособниках.

В четверг вечером в поселке Альбурикент Махачкалы в частном домовладении были заблокированы члены незаконного вооруженного формирования. На требование сдаться они ответили стрельбой. Был введен режим КТО. Операция продолжилась в пятницу.

По данным НАК, в доме помимо боевиков находились женщины и дети. С учетом этого было принято решение о склонении бандитов к переговорам во избежание напрасных жертв. В результате в 7.15 утра удалось вывести из дома двух девочек трех и одиннадцати лет, а позже еще двух детей. Позже источник в правоохранительных органах города сообщил РИА Новости, что силовики уничтожили всех находящихся в доме людей.

Находившиеся в доме женщины - вдовы нейтрализованных ранее бандитов - Загра Кадимагомедова, которая ранее задерживалась в ходе контртеррористической операции, и Динара Будаева, судимая за незаконный оборот оружия, несмотря на то, что к ним обращались их родственники, отказались выйти из дома.

"Одна из женщин, находившаяся в доме Юсупова Саидат, под предлогом готовности сдаться попыталась приблизиться к сотрудникам правоохранительных органов, при этом произошел самоподрыв СВУ, закрепленного на ее теле, в результате чего она получила ранения, не совместимые с жизнью", - говорится в сообщении НАК.

"Информационный центр НАК подчеркивает, что своевременными действиями сил правопорядка предотвращено совершение возможной серии терактов в священный для всех мусульман месяц Рамадан", - говорится в сообщении.

Продолжаются необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала