Рейтинг@Mail.ru
Умер второй полицейский, раненный при нападении на патруль в Алма-Ате - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер второй полицейский, раненный при нападении на патруль в Алма-Ате

© МеркаторАлма-Ата
Алма-Ата
Читать ria.ru в
Лейтенант полиции Ерназ Кожахметов, раненный в субботу в результате нападения преступников на полицейский патруль, скончался в больнице Алма-Аты в ночь на вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе городского департамента внутренних дел (ДВД).

АЛМА-АТА, 31 июл - РИА Новости, Михаил Егорин. Лейтенант полиции Ерназ Кожахметов, раненный в субботу в результате нападения преступников на полицейский патруль, скончался в больнице Алма-Аты в ночь на вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе городского департамента внутренних дел (ДВД).

"Сегодня около часа ночи лейтенант полиции Ерназ Кожахметов, не приходя в сознание, скончался в реанимации четвертой городской больницы Алма-Аты", - сказала начальник пресс-службы городского ДВД Салтанат Азирбек.

Вооруженное нападение на сотрудников полиции было совершено 28 июля 2012 года на улице Бекмаханова в Алма-Ате. В результате старший лейтенант полиции Ержан Кайракбаев погиб на месте, а лейтенант полиции Ерназ Кожахметов с огнестрельным ранением в голову был госпитализирован. Преступники завладели табельным оружием полицейских.

В понедельник члены банды, подозреваемые в совершении этого преступления, были блокированы в одной из квартир в микрорайоне Ахсель Кент. В ответ на требование сложить оружие преступники открыли огонь по сотрудникам спецподразделения. Ответным огнем все шесть бандитов были ликвидированы. По информации следствия, преступники ранее отбывали наказание в одном исправительном учреждении и после освобождения объединились в банду.

По информации полиции, в квартире, арендованной преступниками, был обнаружен арсенал оружия: два автомата "Калашников", два пистолета, револьвер, охотничий обрез и большое количество боеприпасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала