Рейтинг@Mail.ru
Более миллиона нарушений ПДД зафиксировали видеокамеры в Москвы - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более миллиона нарушений ПДД зафиксировали видеокамеры в Москвы

Читать ria.ru в
Фото- и видеокамеры, установленные на дорогах Москвы, за первые шесть месяцев этого года зафиксировали 1,156 миллиона нарушений правил дорожного движения (ПДД), сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Фото- и видеокамеры, установленные на дорогах Москвы, за первые шесть месяцев этого года зафиксировали 1,156 миллиона нарушений правил дорожного движения (ПДД), сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Всего на настоящий момент составлено 1,156 миллиона протокола, из них: за несоблюдение скоростного режима - 1,16 миллиона, за выезд на выделенную полосу для движения наземного городского пассажирского транспорта - 140,698 тысячи", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что, в частности, с 20 по 26 июля камерами зафиксировано 54,619 тысячи нарушений, из них превысили скоростной режим 49,822 тысячи водителей, выехали на выделенную полосу для движения общественного транспорта - 4,797 тысячи водителей.

Более того, с 15 апреля по центру города начали курсировать специально оборудованные автомобили, которые в автоматическом режиме фиксируют нарушения правил парковки личного транспорта. С 1 июня по 26 июля ими были зафиксированы 31,641 тысячи нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. В среднем в июне за неделю выявлено порядка 2,5 тысячи фактов неправильной парковки, а с начала июля это цифра выросла до 3,5 тысячи еженедельно, отмечается в материале.

"В очередной раз департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы напоминает водителям об ужесточившихся мерах контроля соблюдения правил дорожного движения и парковки и призывает их не нарушать", - добавляется в сообщении.

В 2011 году власти Москвы начали масштабную работу по борьбе с пробками. Основными мерами в решении транспортных проблем стали развитие общественного транспорта, создание парковок и внедрение интеллектуальной транспортной системы. Также на дорогах начали устанавливать камеры видеонаблюдения. В 2012 году на московских дорогах планируют установить 700 видеокамер, которые позволяют отслеживать дорожную обстановку, а к концу 2013 года количество камер должно достигнуть 1,9 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала