Рейтинг@Mail.ru
Астахов проверяет информацию о гибели ребенка на границе с Абхазией - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов проверяет информацию о гибели ребенка на границе с Абхазией

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проверяет информацию о гибели ребенка, к которому якобы через погранпункт долго не могла проехать машина скорой помощи из-за очередей на границе России и Абхазии, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе омбудсмена.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проверяет информацию о гибели ребенка, к которому якобы через погранпункт долго не могла проехать машина скорой помощи из-за очередей на границе России и Абхазии, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе омбудсмена.

"По предварительным данным, вчера в 7 утра 6-летний ребенок был доставлен из города Гагры (Абхазия) в больницу города Сочи, где скончался. Результаты вскрытия и заключение экспертов будут известны завтра. Мы проверяем информацию о том, что ребенок погиб из-за очередей на границе с Абхазией, так как скорая помощь не могла быстро проехать", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

По данным омбудсмена, уполномоченному по правам ребенка в Московской области Валерии Андреевой во вторник поступило несколько анонимных звонков от родственников российских граждан, которые находятся в очереди на границе с Абхазией. По их информации, россияне якобы часами стоят на палящей жаре в очереди на прохождение погранпункта.

"Большинство из них - отдыхающие с детьми. Детям становится плохо, они падают в обморок. Астахов запросил информацию у уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Галины Дорошенко", - сообщили в пресс-службе.

Начальник погранотряда Службы госбезопасности Абхазии Зураб Маргания во вторник заявил РИА Новости, что сообщения об очередях на российско-абхазской границе не соответствует действительности, а также опроверг информацию о якобы погибшем от жары в многочасовой очереди ребенке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала