Рейтинг@Mail.ru
МЧС: все 15 человек с затонувшего катера в Петербурге спасены - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС: все 15 человек с затонувшего катера в Петербурге спасены

© Фото : Андрей РазумовНева. Архив
Нева. Архив
Читать ria.ru в
По предварительным данным, все 15 человек, которые находились на потерпевшем крушение на Неве катере, спасены, сообщил РИА Новости сотрудник петербургского управления МЧС.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - РИА Новости. По предварительным данным, все 15 человек, которые находились на потерпевшем крушение на Неве катере, спасены, сообщил РИА Новости сотрудник петербургского управления МЧС.

Авария произошла в среду ночью на Неве районе Летнего сада. Катер зацепило большегрузное судно, в результате чего он получил пробоину и затонул.

"По предварительным данным, все спасены и находятся на берегу", - рассказал представитель управления.

В первую очередь помощь пострадавшим оказывали экипажи и пассажиры судов, которые оказались в районе аварии. Как уточнили в региональном управлении МЧС, большинство выбрались на берег самостоятельно.

ЧП произошло в 1.57 мск в центральном районе Петербурга, напротив Летнего сада, в месте слияния Невы и Фонтанки. Столкнулись прогулочный катер типа "росси" и сухогруз "река-море" "Киларви". Катер перевернулся.

За последний год в России произошло несколько ЧП на водном транспорте, которые заставили поднять проблему безопасности на воде. Десятого июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище затонул двухпалубный дизель-электроход "Булгария". Это стало крупнейшей катастрофой речного транспорта в современной истории России - из 201 человека, находившегося на борту, спаслись только 79.

В том же месяце, 31 июля 2011 года частный прогулочный катер "Ласточка" затонул в районе Лужнецкой набережной в Москва-реке после столкновения с баржей "Ока-5". На борту находились 16 человек, которые праздновали день рождения. Погибли девять человек, остальные спаслись.

В ночь на 14 ноября 2011 года возник пожар на теплоходе у причала Северного порта в Москве, на полную ликвидацию огня потребовалось свыше 13 часов. По данным спасателей, пострадали четыре человека, в том числе пожарный. Тело одного человека - моториста - было обнаружено водолазом 27 ноября.

Был подготовлен законопроект об усилении транспортного контроля, в том числе за судоходством, который ужесточает ответственность за безлицензионную перевозку пассажиров и вводит штрафы за нарушение требований обеспечения их безопасности. Тридцатого июля документ подписал президент РФ Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала