Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД РФ пообещал закрыть дело против активиста "хрюш" - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД РФ пообещал закрыть дело против активиста "хрюш"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАкция движения "Хрюши против" на Рождественском бульваре в Москве
Акция движения Хрюши против на Рождественском бульваре в Москве
Читать ria.ru в
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в среду пообещал активистам движения "Хрюши против", что уголовное дело против их соратника будет закрыто.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в среду пообещал активистам движения "Хрюши против", что уголовное дело против их соратника будет закрыто.

Следователи ранее возбудили уголовное дело против активиста Андрея Богомолова, который подозревается в применении насилия в отношении полицейского. Полицейские 29 июня задержали девятерых активистов в петербургском универсаме "Народный", где они проводили рейд по поиску просроченных продуктов.

По данным полиции, на активистов движения написала заявление беременная женщина, которая утверждала, что пострадала от их действий в универсаме. Кроме того, активисты якобы сопротивлялись полиции, в результате чего трое стражей порядка получили травмы. Накануне в ситуации пообещал разобраться президент Владимир Путин.

"В пятницу вы встречаетесь с сотрудником полиции, напишете заявление, и дело будет прекращено за примирением сторон", - сказал Колокольцев на встрече с активистами молодежных движений.

Министр добавил, что у "Народного" "уже отозвана лицензия на торговлю спиртными напитками". "Роспотребнадзором материалы, собранные совместно с полицией, направлены в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятия на 90 суток, в ближайшее время решение будет принято", - отметил глава МВД.

Он подчеркнул, что в Санкт-Петербурге продолжаются проверки торговых учреждений, в которых участвует и миграционная служба.

Колокольцев пожелал активистам молодежных движений успехов, но подчеркнул, что все мероприятия должны проводиться в строгом соответствии с законом. "В этом случае, уверен, никаких неприятностей не будет, можете всегда рассчитывать на поддержку органов правопорядка при выявлении фактов нарушения закона", - сказал министр.

Кроме того, на встрече активисты молодежных организаций предложили МВД помощь в расследовании экологических преступлений и задержании педофилов. В ответ Колокольцев пригласил их на службу в органы внутренних дел, отметив, что система нуждается в квалифицированных кадрах, хорошо разбирающихся в определенной тематике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала