Рейтинг@Mail.ru
Подросток в Бурятии отстал от товарищей и три дня блуждал по тайге - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток в Бурятии отстал от товарищей и три дня блуждал по тайге

© Фото : Глеб КузнецовЛес
Лес
Читать ria.ru в
Подросток в Бурятии отстал от туристической группы, три дня блуждал по тайге и лишь в пятницу самостоятельно вышел к людям, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГУМЧС по республике.

УЛАН-УДЭ, 3 авг - РИА Новости. Подросток в Бурятии отстал от туристической группы, три дня блуждал по тайге и лишь в пятницу самостоятельно вышел к людям, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГУМЧС по республике.

Группа из Иркутска в составе 15 человек, пятеро из которых - дети, возвращалась по турмаршруту с местности Шумак в Тункинском районе Бурятии. Двенадцатилетний мальчик отстал от группы и сбился с тропы. Самостоятельные поиски туристов не дали результата.

"Потерялся мальчик вечером во вторник, он ночевал в беседках на туристическом маршруте, укрывался своим плащом", - сказал собеседник агентства.

Выйдя к речке, подросток стал спускаться вниз по течению, затем вышел на тропу, где и встретил туристический автобус. Мальчик знал, как ориентироваться и вести себя в лесу.

"Состояние мальчика нормальное, он здоров", - добавил представитель ГУМЧС.

Подростка со среды, когда к спасателям обратился его отец, разыскивали 15 спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и 11 спасателей Байкальского ПСО, аварийно-спасательная служба Иркутской области и местная полиция, отметил собеседник.

Он добавил, что группа не была зарегистрирована в поисково-спасательной службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала