Рейтинг@Mail.ru
Магаданские спасатели нашли потерявшегося мототуриста из Румынии - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магаданские спасатели нашли потерявшегося мототуриста из Румынии

Республика Саха
Республика Саха
Читать ria.ru в
Спасатели обнаружили в понедельник румынского путешественника Силиндяна Иоана Андриана, который в воскресенье через международную навигационную систему GPS подал сигнал бедствия из Сусуманского района Колымы, сообщила РИА Новости начальник отдела пресс-службы ГУ МЧС России по Магаданской области Анна Барышева.

МАГАДАН, 6 авг - РИА Новости, Людмила Щербакова. Спасатели обнаружили в понедельник румынского путешественника Силиндяна Иоана Андриана, который в воскресенье через международную навигационную систему GPS подал сигнал бедствия из Сусуманского района Колымы, сообщила РИА Новости начальник отдела пресс-службы ГУ МЧС России по Магаданской области Анна Барышева.

Румынский 35-летний турист один на мотоцикле отправился в путь утром в воскресенье из гостиницы колымского города Сусуман. Вечером того же дня с его системы навигации в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России поступил сигнал бедствия. На поиски путешественника были направлены две оперативных группы спасателей.

"Одна из групп обнаружила путешественника в 10 километрах от границы с Якутией. Румынский турист жив и здоров. Он чувствует себя хорошо. Сейчас спасатели везут его в поселок Мяунджа, где он переночует, а во вторник мужчину доставят в Сусуман", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, туриста обнаружили, как и предполагали, на старой заброшенной автодороге, ведущей в Якутию. У него сломался мотоцикл, и мотопутешественник вынужден был подать сигнал бедствия.

"В поисках туриста спасателям пришлось преодолеть множество ручьев и проехать по труднопроходимой гористой местности. Ситуацию осложнял густой дым: в Якутии горят леса. Кроме того, в районе поиска много медведей", - сказала Барышева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала