Рейтинг@Mail.ru
НАК сообщает о военных и гражданских жертвах взрыва в Грозном - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАК сообщает о военных и гражданских жертвах взрыва в Грозном

Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков, по уточненным данным, при взрыве пострадали четыре человека. Взрыв прогремел, когда военнослужащие внутренних войск МВД России на подъезде к части вышли из бронированной "Газели".

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Среди жертв и пострадавших при взрыве около КПП в Грозном есть как военнослужащие, так и мирные граждане, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Взрыв произошел в понедельник 13.00 вблизи КПП одной из воинских частей в Октябрьском районе Грозного.

"Среди военнослужащих и гражданских лиц имеются жертвы и пострадавшие. Проводятся необходимые оперативно-следственные и оперативно-розыскные мероприятия", - говорится в релизе.

Как сообщал ранее сотрудник МВД по Чеченской республике, взрыв устроили два террориста-смертника. Источник в правоохранительных органах Чечни сообщал агентству об одном террористе.

"В понедельник около 13 часов на улице Б.Беноевского в Октябрьском районе Грозного напротив магазина "Военторг" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По предварительной информации, в результате взрыва погибли четыре человека, еще три человека получили ранения. Погибшие являются военнослужащими", - сообщило МВД РФ по Чечне на своем сайте в понедельник.

По информации ведомства, обстановка в городе остается спокойной. Работают все организации, учреждения, магазины, рынки, общественный транспорт.

"После завершения следственных мероприятий и осмотра места происшествия будет восстановлено движение по улице Беноевского", - говорится в сообщении на сайте регионального МВД.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков, по уточненным данным, при взрыве пострадали четыре человека.

По его словам, взрыв прогремел, когда военнослужащие внутренних войск МВД России на подъезде к части вышли из бронированной "Газели". "От полученных травм от поражающих элементов взрывного устройства погибли два офицера и один военнослужащий - контрактник, а также гражданское лицо", - сказал Панченков.

Он напомнил, что ранены еще трое военнослужащих. Кроме того, как сообщил Панченков, на месте взрыва обнаружены фрагменты тела смертника.

"На месте работает следственная бригада, которая установит мощность и тип сработавшего взрывного устройства", - сказал он.

Панченков сообщил, что двое из пострадавших находятся городской больнице, а третий - в военном госпитале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала