Рейтинг@Mail.ru
ЧП с SSJ в Шереметьево произошло по вине эксплуатирующей компании - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП с SSJ в Шереметьево произошло по вине эксплуатирующей компании

© Фото : Евгений БугаковSuperJet-100
SuperJet-100
Читать ria.ru в
Инцидент с Sukhoi Superjet-100, который в минувшую пятницу совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево-1", был связан с ошибкой эксплуатирующей организации, которая готовила самолет к полету, сообщил замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Инцидент с Sukhoi Superjet-100, который в минувшую пятницу совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево-1", был связан с ошибкой эксплуатирующей организации, которая готовила самолет к полету, сообщил замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.

"Инцидент был связан с ошибкой эксплуатирующей организации, которая готовила самолет к полету. Когда судно взлетело, у пилота сработал сигнал о разгерметизации в багажном отделении, но никакой разгерметизации пассажирского салона не было. Самолет успешно выполнил полет и сел в аэропорту "Шереметьево", - ответил он на вопрос, что же случилось с SSJ-100 в "Шереметьево".

В пятницу источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что в 14.10 мск поступило сообщение, что при выполнении рейса 1191 "Казань - Москва" произошла частичная разгерметизация салона самолета, добавив, что экипаж принял решение на снижение до 3 тысяч метров. В 14.14 мск самолет совершил посадку в аэропорту "Шереметьево-1", на борту находились 64 пассажира и 6 членов экипажа, никто не пострадал. В пресс-службе ГУМЧС по республике Татарстан информацию о частичной разгерметизации салона самолета подтвердили. Однако в ГСС (производитель самолета SSJ-100) тогда же сообщили, что разгерметизации салона не было, он сел в штатном режиме.

Sukhoi Superjet-100 стал первой российской разработкой в сфере гражданской авиации за последние 20 лет. Самолет рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи км. Первый Superjet-100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время есть 122 "твердых" заказа на этот самолет. Самолет создается в условиях международной кооперации - в реализации проекта участвуют более 30 компаний.

В "Шереметьево" этот региональный самолет эксплуатирует "Аэрофлот" - крупнейший российский авиаперевозчик.

В мае этого года лайнер SSJ-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, врезался в склон горы Салак в Индонезии. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала