Рейтинг@Mail.ru
Полицейского, подозреваемого в изнасиловании, уволили в Новосибирске - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейского, подозреваемого в изнасиловании, уволили в Новосибирске

Читать ria.ru в
Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в изнасиловании девушки, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.

НОВОСИБИРСК, 7 авг - РИА Новости. Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в изнасиловании девушки, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.

Потерпевшая обратилась в полицию 30 июля. Она рассказала, что неизвестный напал на нее вечером в Железнодорожном районе, у дома 11 по улице Владимировской.

Предполагаемый преступник, сотрудник одного из оперативных подразделений, был задержан на следующий день.

"В вечернее время подозреваемый на своем автомобиле подвез 25-летнюю девушку, которая, находясь на остановке общественного транспорта, хотела воспользоваться услугами частного извозчика. Находясь в автомобиле, он совершил в отношении девушки изнасилование и насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

Дело против полицейского следователи возбудили по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Санкции статей предусматривают наказание до шести лет лишения свободы.

Областной главк МВД, в свою очередь, сообщил, что подозреваемый 28-летний сотрудник одного из спецподразделений ГУМВД уволен "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел".

"В связи с данным происшествием освобождены от занимаемых должностей три его непосредственных начальника, а двое руководителей спецподразделения предупреждены о неполном служебном соответствии", - сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала