Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат парламента Грузии Бондо Шаликиани убит в Минске - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутат парламента Грузии Бондо Шаликиани убит в Минске

Читать ria.ru в
Экс-депутат парламента Грузии Бондо Шаликиани убит в Минске, сообщает во вторник агентство Новости-Грузия. По сообщению агентства, вместе с Шаликиани был убит сопровождавший его мужчина.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Экс-депутат парламента Грузии Бондо Шаликиани убит в Минске, сообщает во вторник агентство Новости-Грузия.

По сообщению агентства, вместе с Шаликиани был убит сопровождавший его мужчина.

Другой грузинский экс-депутат Валерий Гелбахиани, который встречался с Шаликиани в Белоруссии, заявил, что убийство было заказным.

"Я утром позвонил моим друзьям, проживающим в Минске, и они мне сообщили, что Шаликиани был убит киллером, другие обстоятельства гибели Шаликиани мне неизвестны", - сказал он.

Шаликиани считался наиболее влиятельным лицом в регионе Имерети (Западная Грузия, крупнейший город региона - Кутаиси). Он контролировал бизнес нефтепродкутов и владел телекомпанией "Кутаиси". В то же время он не раз обвинялся разными политическими силами, в том числе экс-губернатором Имерети, в связях с криминальным миром.

В марте 2004 года экс-депутату были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов, присвоении чужого имущества и незаконном хранении огнестрельного оружия, которое было найдено у него дома в ходе спецоперации.

Он был освобожден из предварительного заключения в июле того же года. Экс-депутат по собственной воле передал государству входившие в его собственность санаторий "Саирме", а также долю акций на автозаводе, электромеханическом и тракторном заводе. Шаликиани также выплатил 280 тысяч лари (190 тысяч долларов) в счет возмещения ущерба, нанесенного в результате его деятельности государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала