Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженный в Дагестане боевик был главой "табасаранской" бандгруппы - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженный в Дагестане боевик был главой "табасаранской" бандгруппы

© МеркаторТабасаранский район, Дагестан
Табасаранский район, Дагестан
Читать ria.ru в
Ликвидированный в ночь на пятницу в Дагестане боевик опознан как главарь так называемой табасаранской бандгруппы, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Ликвидированный в ночь на пятницу в Дагестане боевик опознан как главарь так называемой табасаранской бандгруппы, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в четверг вечером заблокировали в частном доме в Табасаранском районе боевика.

"Бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ он открыл стрельбу и в ходе ответного огня был нейтрализован. Его личность предварительно установлена, им оказался Исмаилов Исрафил, 1990 года рождения, главарь так называемой табасаранской бандгруппы", - говорится в сообщении НАК.

Ранее представитель МВД республики сообщал РИА Новости, что Исмаилов являлся активным участником диверсионно-террористической группы "Южная".

По информации НАК, боевик был уроженцем и жителем поселка Мамедкала Дербентского района. С 2009 года он перешел на нелегальное положение.

Как сообщило ведомство, Исмаилов причастен ко многим громким преступлениям в РФ, в частности к подрыву газопровода в районе поселка Геджух в январе 2010 года, обстрелу отделения полиции поселка Мамедкала в июне 2011 года, убийству егеря в поселке Геджух в апреле 2012 года и подготовке теракта с использованием 200-литровой бочки, начиненной взрывчаткой с поражающими элементами. Этот теракт был предотвращен в июне 2012 года.

С места происшествия силовики изъяли автомат, пистолет, несколько гранат и другие боеприпасы. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава органов безопасности и сил правопорядка нет, уточнил НАК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала