Рейтинг@Mail.ru
Апелляционный суд в США продлил срок подачи жалобы защитой Бута - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апелляционный суд в США продлил срок подачи жалобы защитой Бута

Читать ria.ru в
Апелляционный суд в США удовлетворил ходатайство защиты россиянина Виктора Бута, продлив срок подачи апелляции до 30 января 2013 года, сообщил РИА Новости адвокат Альберт Даян, представляющий интересы россиянина.

НЬЮ-ЙОРК, 16 авг - РИА Новости, Лариса Саенко. Апелляционный суд в США удовлетворил ходатайство защиты россиянина Виктора Бута, продлив срок подачи апелляции до 30 января 2013 года, сообщил РИА Новости адвокат Альберт Даян, представляющий интересы россиянина.

"Я удовлетворен ответом суда. Наша борьба за справедливость только начинается. Мы с Виктором (Бутом) рассчитываем на непредвзятое рассмотрение его дела профессионалами. Присяжные, вынесшие вердикт "виновен", находились во власти эмоций, а не логики", - сказал Даян.

Американский адвокат россиянина, отбывающего 25-летний срок в тюрьме в штате Иллинойс, ранее попросил апелляционный суд продлить срок обжалования приговора на три месяца в связи с большим объемом материалов по делу, а также сложностями общения с подзащитным.

Изначально для подачи документа установленный срок был ограничен до 1 ноября.

Даян намерен поднять в своей апелляции восемь-десять пунктов, по которым он будет оспаривать законность судебного процесса над россиянином. На прошлой неделе он вторично посетил Бута в тюрьме Мэрион для обсуждения вопросов, касающихся апелляции.

Бут был признан виновным в сговоре с целью продажи партии вооружения колумбийской леворадикальной группировке FARC и замышляемом убийстве американцев на территории Колумбии и приговорен к 25 годам лишения свободы. Сам россиянин не признал себя виновным и настаивает на том, что все его дело было сфабриковано агентами спецслужб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала