Рейтинг@Mail.ru
Задержанных у храма Христа Спасителя в Москве отпустили из полиции - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанных у храма Христа Спасителя в Москве отпустили из полиции

Читать ria.ru в
Задержанные в среду у здания храма Христа Спасителя в Москве отпущены из полиции и обязаны явкой в суд, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Задержанные в среду у здания храма Христа Спасителя в Москве отпущены из полиции и обязаны явкой в суд, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

Ранее в пресс-службе московского главка МВД сообщали, что у здания 15 на улице Волхонка за нарушения общественного порядка были задержаны четыре человека.

"Позже в отдел полиции был доставлен еще один человек. В отношении задержанных составлены административные протоколы, они обязаны явкой в суд и отпущены", - сказал источник.

Задержанные за акцию в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot обвиняются по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации или проведения собрания, митинга).

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье "хулиганство", прокурор требует для них по три года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор по этому делубудет оглашен 17 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала