Рейтинг@Mail.ru
По факту ДТП с автобусом на Ставрополье заведено дело - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту ДТП с автобусом на Ставрополье заведено дело

Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на Ставрополье, где перевернулся автобус и погибла несовершеннолетняя пассажирка, еще 12 человек пострадали, сообщает в субботу пресс-служба региональной прокуратуры.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на Ставрополье, где перевернулся автобус и погибла несовершеннолетняя пассажирка, еще 12 человек пострадали, сообщает в субботу пресс-служба региональной прокуратуры.

Вечером в пятницу на 196-м километре автодороги Кочубей-Зеленокумск-Минводы водитель коммерческого автобуса Setra с регистрационными номерами Дагестана выехал за пределы проезжей части, в результате чего автобус опрокинулся. Автобус следовал с рынка Пятигорска в Махачкалу.

"Находясь на автомобильной дороге в районе поселка Красный Октябрь Буденновского района, автобус выехал на полосу встречного движения и перевернулся. В результате ДТП пострадали 12 человек. Один потерпевший от полученных телесных повреждений скончался. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств)", - говорится в сообщении прокуратуры. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до пяти лет.

По данным МВД, всего в автобусе находились 14 человек, в аварии погибла несовершеннолетняя (возраст не уточняется) и три человека были госпитализированы. В свою очередь, по данным краевого МЧС, в автобусе находились 16 человек, из них два водителя, а также четыре ребенка. Также ведомство сообщало о госпитализации десятерых пострадавших.

МВД региона называет отказ тормозной системы автобуса предварительной причиной аварии.

Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль прокуратурой Ставропольского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала