Рейтинг@Mail.ru
Двое туристов из РФ госпитализированы после падения с горы в Израиле - РИА Новости, 19.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое туристов из РФ госпитализированы после падения с горы в Израиле

Читать ria.ru в
Двое русскоговорящих туристов, предположительно, из России, госпитализированы после падения с обрыва на севере Израиля, для эвакуации одного из них был задействован вертолет, сообщили РИА Новости представители местной службы скорой помощи и лечащие врачи.

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 авг - РИА Новости. Двое русскоговорящих туристов, предположительно, из России, госпитализированы после падения с обрыва на севере Израиля, для эвакуации одного из них был задействован вертолет, сообщили РИА Новости представители местной службы скорой помощи и лечащие врачи.

Инцидент произошел на горе Фавор, которая почитается христианами как место Преображения Господня. Соответствующий праздник, известный также как Яблочный Спас, православные отмечают в воскресенье. В этот день церкви Фавора традиционно переживают наплыв паломников.

"Они упали с горы. Одного из них отвезли в больницу (города) Афулы, второго - в хайфскую клинику "Рамбам". Тот, что госпитализирован в "Рамбам", находится в более тяжелом состоянии, чем его спутник", - сказал представитель скорой помощи.

В клинике "Рамбам" подтвердили, что к ним вертолетом был доставлен пациент, который сейчас находится в состоянии средней тяжести. "Его поместили в отделение ортопедии, он в сознании. Насколько мы понимаем, речь идет о туристе из России. Ему 24 года, зовут Олег", - сказал официальный представитель больницы.

Местные СМИ передают, что оба пострадавшие - россияне. Представитель скорой помощи подтвердил, что они туристы и говорили по-русски, но их гражданством врачи, по его словам, не интересовались.

"Когда мы помогаем людям, мы особо не интересуемся, откуда конкретно они приехали - из России, Украины, Белоруссии или откуда-то еще. Они туристы и говорят по-русски. Таких у нас называют "русские туристы", но откуда именно они приехали, я не знаю", - сказал он.

Сотрудник Генконсульства РФ в Хайфе сказал, что официального уведомления о происшествии от израильских властей они пока не получали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала