Рейтинг@Mail.ru
Мужчина под Липецком поджег полицейского, пытаясь сжечь жену с детьми - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина под Липецком поджег полицейского, пытаясь сжечь жену с детьми

Читать ria.ru в
Полицейский под Липецком получил ожоги, заслонив собой женщину и четверых детей, которых облил бензином и пытался сжечь отец семейства, сообщает в понедельник УМВД области.

ВОРОНЕЖ, 20 авг - РИА Новости, Алексей Андреев. Полицейский под Липецком получил ожоги, заслонив собой женщину и четверых детей, которых облил бензином и пытался сжечь отец семейства, сообщает в понедельник УМВД области.

Инцидент произошел вечером в субботу. В дежурную часть Воловского отделения полиции позвонила жительница села Захаровка. Женщина сообщила, что 34-летний односельчанин угрожает поджечь свою семью.

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа увидела мужчину, который, облил бензином жену и четверых детей. В руках он держал зажигалку и канистру с бензином", - говорится в сообщении.

Глава семейства был пьян и на уговоры полицейских не реагировал. Когда он зажег огонь, полицейский-водитель Дмитрий Коровкин успел оттолкнуть на безопасное расстояние детей, но загорелся сам. Воспользовавшись общим замешательством, глава семейства скрылся. А старшего сержанта полиции госпитализировали с 14% ожогами тела.

Как сообщила РИА Новости начальник пресс-служба УМВД области Наталья Маслакова, сейчас жизни 28-летнего полицейского ничто не угрожает.

Горе-папашу нашли утром в восересенье в заброшенном доме села Старое Панино. Сейчас он задержан, по факту происшествия проверку проводит СК. По словам Маслаковой, помимо ответственнности за попытку поджога собственной семьи, мужчине грозит лишение родительских прав и уголовная отвественность по статье УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Безработный глава семьи не раз привлекался к административной ответственности. Его четверым детям - шесть, четыре, два и один год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала