Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Якутия" будет защищать репутацию в суде - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Якутия" будет защищать репутацию в суде

© Фото : Владимир АносовАн-140. Архив
Ан-140. Архив
Читать ria.ru в
Авиакомпания "Якутия" не признает выдвинутые московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ подозрения в отношении главы отдела логистики авиакомпании в уклонении от уплаты таможенных взносов при переправке в Россию самолета Boeing 757-200.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 авг - РИА Новости. Авиакомпания "Якутия" не признает выдвинутые московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ подозрения в отношении главы отдела логистики авиакомпании в уклонении от уплаты таможенных взносов при переправке в Россию самолета Boeing 757-200, говорится в официальном заявлении компании.

Во вторник московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ заявило, что глава отдела логистики ОАО "Авиакомпания "Якутия" подозревается в уклонении от уплаты 200 миллионов рублей таможенных взносов при переправке в РФ Boeing 757-200. По версии следствия, 32-летний топ-менеджер Евгений Стручков совместно с неизвестными лицами незаконно перевез в 2009 году через таможенную границу России в грузовой аэропорт Внуково пассажирский самолет Boeing 757-200. Следователи считают, что они использовали поддельные документы, содержащие недостоверные сведения о реальной стоимости воздушного судна.

"Таможенные платежи за воздушные суда, эксплуатируемые авиакомпанией "Якутия", на сегодняшний день, осуществляются в полном объеме и согласно достоверным документам, отражающим фактическую стоимость самолетов на момент их получения", - говорится в сообщении компании.

Перевозчик также заявил, что до установления всех обстоятельств случившегося и признания версии следствия соответствующей реальным фактам авиакомпания не признает выдвинутые подозрения.

"Руководство компании будет отстаивать свою позицию и защищать репутацию в судебном порядке", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала