Рейтинг@Mail.ru
Самолет упал под Петербургом из-за проблем с двигателем - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет упал под Петербургом из-за проблем с двигателем

Читать ria.ru в
Легкомоторный cамолет упал на территории детского сада в Ломоносовском районе. Погибли два человека - пилот и пассажир. Сразу после подъема с аэродрома у самолета начались проблемы с двигателем. Со слов очевидцев, после падения самолет взорвался и загорелся.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 авг - РИА Новости. Легкомоторный самолет, разбившийся днем в среду в Ленинградской области, потерпел крушение из-за проблем с двигателем в ходе испытательного полета после ремонта, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что самолет Cessna-421 компании "ИнтерТрансАвиа" упал на территории детского сада в поселке Аннино в Ломоносовском районе. Погибли два человека - пилот, житель Петербурга, и пассажир, житель Краснодарского края.

"Сразу после подъема с аэродрома начались проблемы с двигателем, пилоты пытались сесть на поле, но не справились с управлением, и самолет упал на территории детского сада", - сказал собеседник агентства.

По его словам, самолет совершал испытательный полет после ремонта двигателя.

По словам очевидцев, после падения самолет взорвался и загорелся. "Однако в воздухе он не горел и не дымил", - сказал РИА Новости один из очевидцев.

Сейчас территория оцеплена, вокруг места падения собрались местные жители, которые фотографируют обломки. В ликвидации последствий крушения, по данным регионального ГУМЧС, задействовано более 40 человек и 20 единиц техники. По факту происшествия проводится проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала