Рейтинг@Mail.ru
Задержанный умер в ульяновской полиции от травмы головы - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный умер в ульяновской полиции от травмы головы

© МеркаторУльяновская область
Ульяновская область
Читать ria.ru в
Задержанный мужчина скончался в отделе полиции в Ульяновске из-за травмы головы, обстоятельства ЧП выясняются в рамках уголовного дела, сообщает в пятницу управление СК по региону.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 авг - РИА Новости. Задержанный мужчина скончался в отделе полиции в Ульяновске из-за травмы головы, обстоятельства ЧП выясняются в рамках уголовного дела, сообщает в пятницу управление СК по региону.

"По данным следствия, 22 августа автопатрулем отдела вневедомственной охраны от дома №14 по улице Солнечной в Заволжском районе Ульяновска за административное правонарушение в отдел полиции №2 был доставлен 56-летний житель Ульяновска, скончавшийся во дворе отдела полиции", - сказано в релизе.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти явилась черепно-мозговая травма. Кто и как нанес ее мужчине, пока неизвестно.

Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего смерть", максимальная санкция - 15 лет заключения.

Особое внимание к подобным инцидентам связано с резонансным ЧП в казанском отделе полиции "Дальний", где в марте этого года несколько стражей порядка, по данным следствия, замучили до смерти задержанного. Со слов родственников мужчины, полицейские изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. Предполагаемые преступники сейчас находятся под следствием, из органов их уволили.

В целом, сообщения о насилии над задержанными со стороны полицейских в России появляются регулярно. Так, в минувший вторник стало известно, что уфимские следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий в отношении неустановленных полицейских, подозреваемых в избиении задержанного в пункте полиции. Из полиции мужчина попал в больницу с диагнозом "Закрытый перелом костей таза, ссадины локтевых суставов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала