Рейтинг@Mail.ru
Суд в Петербурге приостановил на 15 суток работу универсама "Народный" - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Петербурге приостановил на 15 суток работу универсама "Народный"

Читать ria.ru в
Красногвардейский районный суд Петербурга в пятницу приостановил на 15 суток деятельность универсама "Народный", закрытия которого требуют активисты молодежного движения "Хрюши против", сообщает сайт городской прокуратуры.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 24 авг - РИА Новости. Красногвардейский районный суд Петербурга в пятницу приостановил на 15 суток деятельность универсама "Народный", закрытия которого требуют активисты молодежного движения "Хрюши против", сообщает сайт городской прокуратуры.

"Народный" попал в поле зрения СМИ и общественности после визита в универсам в начале лета нескольких молодых людей в плюшевых костюмах "хрюш", которые попытались провести акцию по поиску просроченных продуктов. Позднее из-за инцидента в магазине полицейские задержали девять активистов, в отношении одного из них было возбуждено уголовное дело из-за якобы имевшего места конфликта с полицейским.

Дело в итоге было закрыто, в магазине провели ряд межведомственных проверок. В начале августа министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что Роспотребнадзор направил в суд материалы, собранные совместно с полицией, для решения вопроса о приостановлении деятельности универсама на 90 суток.

"По постановлениям прокурора руководство торгового комплекса неоднократно привлекалось к административной ответственности, однако меры к устранению нарушений ими не принимались... 24 августа 2012 года Красногвардейским районным судом вынесено решение о приостановлении деятельности данного торгового комплекса на 15 суток", - говорится в сообщении.

Согласно материалам городского управления Роспотребнадзора, с 2010 года по настоящее время на основании обращений горожан в отношении "Народного" проведены 23 проверки. По их результатам 27 должностных лиц и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 208,5 тысячи рублей.

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 5 сентября рассмотрит иск территориального управления Роспотребнадзора о привлечении ООО "Альтаир", владеющего универсамом "Народный", к административной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала