Рейтинг@Mail.ru
Прогулочное судно с 37 туристами на борту затонуло у острова Пхукет - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогулочное судно с 37 туристами на борту затонуло у острова Пхукет

© МеркаторКарта Тайланда, о. Пхукет
Карта Тайланда, о. Пхукет
Читать ria.ru в
Прогулочное судно, шедшее с острова Пхукет на острова Пхи-Пхи в Таиланде с 37 туристами, двумя гидами и двумя членами экипажа на борту, перевернулось на высокой волне и затонуло, всех пассажиров и членов экипажа удалось спасти, сообщает в понедельник интернет-версия англоязычной газеты Phuket News.

БАНГКОК, 27 авг - РИА Новости, Евгений Беленький. Прогулочное судно, шедшее с острова Пхукет на острова Пхи-Пхи в Таиланде с 37 туристами, двумя гидами и двумя членами экипажа на борту перевернулось на высокой волне и затонуло, всех пассажиров и членов экипажа удалось спасти, сообщает в понедельник интернет-версия англоязычной газеты Phuket News.

Таиландские СМИ сообщили о катастрофе туристического судна вечером в понедельник, при этом сведения о судьбе находившихся на нем людей были отрывочны. Судно перевернулось около 15.00 по местному времени (12.00 мск), а первые сообщения о происшествии вышли около 17.40. Так, газета Bangkok Post сообщила о 12 спасенных, а "Тхаи Рат" - о четырнадцати.

В 17.58 вышло сообщение Phuket News со ссылкой на морскую полицию Пхукета и корреспондента на причале Рассада о том, что все находившиеся на борту перевернувшегося судна люди спасены и в 17.50 (14.50 мск) доставлены на берег.

Издание не сообщает, туристы из каких стран оказались среди переживших катастрофу.

"Сотрудникам почетного консульства на Пхукете удалось оперативно получить предварительную информацию о происшествии у морской полиции. По этой информации подавляющее большинство пассажиров перевернувшегося судна составляли граждане КНР. Экипаж судна состоял из граждан Таиланда. По предварительным данным полиции, россиян среди пострадавших не было", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала