Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные под видом охраны чиновников грабят рыбаков под Астраханью - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные под видом охраны чиновников грабят рыбаков под Астраханью

© МеркаторАстрахань
Астрахань
Читать ria.ru в
Астраханская полиция ведет поиск группы вооруженных автоматами мужчин, которые совершили нападение на жителей одного из сел в низовьях Волги и похитили их имущество, представившись при этом сотрудниками силового спецподразделения по охране высокопоставленных московских чиновников, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального УМВД Петр Русанов.

АСТРАХАНЬ, 27 авг - РИА Новости. Астраханская полиция ведет поиск группы вооруженных автоматами мужчин, которые совершили нападение на жителей одного из сел в низовьях Волги и похитили их имущество, представившись при этом сотрудниками силового спецподразделения по охране высокопоставленных московских чиновников, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального УМВД Петр Русанов.

По информации пострадавших, катер с вооруженными людьми в камуфляже причалил к лодке, неизвестные под прицелом автомата избили рыбаков, похитили у них мобильные телефоны и лодочный мотор.

"Заявление от пострадавших было зарегистрировано в воскресенье в ОМВД Приволжского района. Сейчас выясняем, кто это мог быть. В настоящее время проводится комплекс розыскных мероприятий", - рассказал Русанов.

Один из пострадавших на условиях анонимности рассказал РИА Новости, что нападавшие не просто ограбили их, а поначалу разыграли целый спектакль с подбросом улик - якобы для фабрикации уголовных дел.

"Мы отдыхали с субботы на воскресенье на острове в районе Ильинки. Когда возвращались, у нас на лодке заглох мотор. У нас старый "Ветерок" стоял. Подъезжает к нам белый катер, трое мужчин начинают нам кидать в лодку снасти и красную рыбу. И говорят: "Давайте, подписывайтесь!" Потом стали избивать, меня сначала били прикладом автомата, потом ударили со всей силы веслом. Потом другому пацану кидали пистолет и требовали, чтобы взял его в руки", - рассказал собеседник.

По его словам, нападению подверглась не одна лодка: отобрав телефоны и мотор, выбросив в воду весла, преступники на своем катере поехали на перехват другой находившейся в акватории лодки. Пострадавшие добрались до берега, используя вместо весел доску, и только на следующий день обратились с заявлением в полицию, опасаясь мести "московских силовиков".

"Они представились спецподразделением ОМОН по охране первых лиц государства. Сказали, что им "по барабану все и всё: и рыбоохрана, и полиция, и ФСБ" - на всех наплевать, они здесь делают, что хотят", - рассказал потерпевший.

Представители полиции на вопрос о возможности совершения преступления действительными сотрудниками силовых структур пояснили, что подразделения, сотрудниками которого нападавшие представились, в принципе не существует.

"Нападавших описывают как людей с оружием и в камуфлированной одежде. Нельзя исключать, что тут замешаны сотрудники каких-нибудь правоохранительных органов. Поэтому к оперативным мероприятиям подключены сотрудники подразделения собственной безопасности", - добавил представитель полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала