Рейтинг@Mail.ru
Трое боевиков уничтожены, несколько задержаны в Малгобеке - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое боевиков уничтожены, несколько задержаны в Малгобеке

© Фото : пресс-служба УФСБ России по Республике ИнгушетияСпецоперация по уничтожению боевиков в городе Малгобек, Ингушетия
Спецоперация по уничтожению боевиков в городе Малгобек, Ингушетия
Читать ria.ru в
Сотрудники силовых структур в ходе спецоперации в ингушском Малгобеке уничтожили троих боевиков, несколько участников бандформирований задержаны, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 авг - РИА Новости. Сотрудники силовых структур в ходе спецоперации в ингушском Малгобеке уничтожили троих боевиков, несколько участников бандформирований задержаны, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

"Проводилось несколько спецопераций по разным адресам, в результате которых трое бандитов были убиты, еще несколько задержаны. Специальные мероприятия на данный момент проводятся примерно по десяти адресам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обнаружено большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Как сообщается на сайте республиканского МВД, по информации силовиков, боевики, которые скрывались в Малгобеке, намеревались провести серию терактов на территории Ингушетии. В регионе действует режим контртеррористической операции.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что силовики располагают информацией, что по разным адресам в Малгобеке скрываются члены бандподполья, которые в том числе причастны к теракту на похоронах полицейского 19 августа.

Жертвами того взрыва (бомбу привел в действие смертник) стали восемь сотрудников республиканского МВД, еще 15 человек были ранены.

Информацию о том, что спецоперация проводилась в рамках расследования дела о теракте на похоронах, через некоторое время официально подтвердили власти республики.

"Сегодня в шесть утра началась спецоперация в городе Малгобек и ряде населенных пунктов Малгобекского района. По данным спецслужб, в ходе спецоперации трое бандитов, причастных к теракту, были уничтожены и двое задержаны. Мероприятия по территории республики продолжаются", - цитирует Евкурова его пресс-служба.

По словам главы Ингушетии, все причастные к этому теракту и другим преступлениям, совершенным в республике, рано или поздно будут задержаны.

"Кто не прислушается к голосу разума, будет уничтожен. Обращаюсь к жителям республики Ингушетия, не поддавайтесь на провокации, не слушайте родственников уничтоженных и задержанных о непричастности их детей к данному преступлению. И говорю всем, кто более или менее причастен к этим и другим преступлениям, используйте шанс, который мы вам даем, придите и покайтесь", - сказал он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала