Рейтинг@Mail.ru
Тайфун оставил без света в Приморье почти 10 тыс человек - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайфун оставил без света в Приморье почти 10 тыс человек

Читать ria.ru в
Тайфун "Болавен" (Bolaven) в ночь на среду оставил без электричества в трех населенных пунктах двух районов Приморья почти 10 тысяч человек, в два из них свет уже подан, сообщил РИА Новости представитель национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Тайфун "Болавен" (Bolaven) в ночь на среду оставил без электричества в трех населенных пунктах двух районов Приморья почти 10 тысяч человек, в два из них свет уже подан, сообщил РИА Новости представитель национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

"В результате комплекса неблагоприятных метеоявлений (ветер до 25 метров в секунду, дождь) произошло нарушение энергоснабжения в двух районах Приморского края (три населенных пункта, 2,1 тысячи жилых домов с населением 9,8 тысячи человек)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в двух населенных пунктах (2,1 тысячи домов, 9,6 тысячи человек) электроснабжение уже восстановлено, без света остается поселок Витязь в Хасанском районе (49 домов с населением 195 человек, в том числе 38 детей).

По данным дальневосточного регионального центра МЧС РФ, тайфун "Болавен" перешел в обширный циклон и сейчас подходит к Хабаровскому краю. Ориентировочное время его подхода к территории Еврейской автономной области - к 16.00 мск среды.

Как сообщили РИА Новости в хабаровском главке МЧС, на территории региона ожидаются нарушения в работе объектов энергетики и транспорта в связи с прогнозируемыми ливнями.

"Предупреждение направлено главам муниципальных образований для принятия превентивных мер по снижению риска возможных чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий", - отметил представитель ведомства.

По данным МЧС России, в субъектах Дальневосточного федерального округа в режиме повышенной готовности сейчас находятся в общей сложности 12,3 тысячи человек и 3 тысячи единиц техники, в том числе на территории Приморского, Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области - 8,6 тысячи человек и 2 тысячи единиц техники.

Силы экстренного реагирования МЧС на Дальнем Востоке насчитывают 3,6 тысячи человек и 982 единицы техники, включая восемь самолетов и вертолетов.

Тайфун зародился в южных широтах Тихого океана, он уже прошел юг Японии и выходит на Корейский полуостров. В субботу скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн была до десяти метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала