Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура поддержала запрет на езду полицейских по ночам в Воронеже - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура поддержала запрет на езду полицейских по ночам в Воронеже

© МеркаторВоронеж
Воронеж
Читать ria.ru в
Прокуратура Воронежской области поддержала усилия ГУМВД региона по наведению порядка на дорогах в связи с участившими случаями аварий с полицейскими, сообщил в среду РИА Новости представитель надзорного ведомства.

ВОРОНЕЖ, 29 авг - РИА Новости, Алексей Андреев. Прокуратура Воронежской области поддержала усилия ГУМВД региона по наведению порядка на дорогах в связи с участившими случаями аварий с полицейскими, сообщил в среду РИА Новости представитель надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что руководство воронежской полиции с этого понедельника запретило сотрудникам пользоваться собственными машинами после 22.00 в связи с участившимися ночными авариями с участием стражей порядка. Запрет будет действовать до шести утра. За нарушение запрета полицейским пригрозили дисциплинарными взысканиями.

На следующий день местные СМИ сообщили о намерении одной из общественных организаций обжаловать решение руководства ГУМВД в прокуратуре.

"Это вопросы внутренней кадровой политики МВД. Проверяться они будут соответствующим департаментом", - сказал старший помощник прокурора региона Михаил Усов.

По его словам прокуратура Воронежской области поддерживает политику руководства ГУМВД по укреплению дисциплины в собственных рядах, в том числе предотвращению ДТП с участием полицейских.

В Воронежской области только на минувшей неделе произошли две аварии с участием полицейских, которые управляли своими машинами ночью вне службы. В Рамонском районе 22 августа в 22.30 прапорщик полиции на "ВАЗ-2105" при повороте врезался в "девяносто девятую" - четыре человека получили легкие травмы. В крови полицейского нашли 3 промилле алкоголя.

В воскресенье в 05.00 в Ольховатском районе перевернулся "ВАЗ-2115" под управлением полицейского, пострадали пять человек. Был ли полицейский пьян, пока неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала