Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура решила вновь проверить петербургский универсам "Народный" - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура решила вновь проверить петербургский универсам "Народный"

Читать ria.ru в
Петербургская прокуратура решила вновь провести проверку в универсаме "Народный", деятельность которого в минувший вторник не смогли приостановить судебные приставы из-за смены арендатора, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 авг - РИА Новости. Петербургская прокуратура решила вновь провести проверку в универсаме "Народный", деятельность которого в минувший вторник не смогли приостановить судебные приставы из-за смены арендатора, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства.

"Народный" попал в поле зрения СМИ и общественности после того, как активисты движения "Хрюши против" попытались провести в магазине акцию по поиску просроченных продуктов. В минувшую пятницу Красногвардейский районный суд Петербурга приостановил работу магазина на 15 суток. Однако в тот день приставы не смогли закрыть универсам из-за ошибки в исполнительном листе.

Во вторник судебные приставы вновь приехали в "Народный" с исполнительным листом, чтобы приостановить его работу, и обнаружили, что у универсама сменился арендатор.

"Будем проводить проверку", - сказал представитель ведомства, отметив, что теперь предстоит проверить работу нового арендатора помещений "Народного".

Согласно материалам городского управления Роспотребнадзора, с 2010 года по настоящее время на основании обращений горожан в отношении "Народного" проведены 23 проверки. По их результатам 27 должностных лиц и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 208,5 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала