Рейтинг@Mail.ru
Процедура в ставропольской больнице обернулась для мальчика ожогами - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процедура в ставропольской больнице обернулась для мальчика ожогами

© МеркаторСтаврополь. Карта
Ставрополь. Карта
Читать ria.ru в
Подросток в четверг получил ожоги во время процедуры в барокамере в детской краевой больнице Ставрополя, сообщил РИА Новости сотрудник медицинского учреждения.

СТАВРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости. Подросток в четверг получил ожоги во время процедуры в барокамере в детской краевой больнице Ставрополя, сообщил РИА Новости сотрудник медицинского учреждения.

"Мальчик 17 лет проходил процедуру в барокамере детской краевой больницы. Вдруг вспыхнул кислород, он получил ожоги", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил представитель министерства здравоохранения региона, подросток госпитализирован и наблюдается в реанимации. В больницу для выяснения причин произошедшего приехал министр здравоохранения Виктор Мажаров.

По данным одного из сотрудников больницы, также пострадал сотрудник медперсонала, находившийся возле барокамеры в момент ЧП. Официально эти данные пока не подтверждаются.

Проводивший мальчику процедуру кислородной терапии врач Владимир Полторабатько заявил РИА Новости, что процедура была плановой и последней по графику. По его словам, во время процедуры пациент сказал, что "у него в ногах что-то вспыхнуло".

Полторабатько, по собственным словам, стал осматривать, что могло произойти, никаких электрических приборов в этот момент подключено не было, и он стал вытаскивать пациента из барокамеры. "В этот момент произошло мгновенное возгорание, подросток получил большую площадь ожогов и в течение 3 минут был доставлен в реанимацию", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что мальчик сейчас не транспортабелен. Ставропольские медики обратились за помощью к кубанским коллегам, и в ближайшее время из Краснодара будет доставлен реанимобиль со специальной техникой для оказания помощи пострадавшему. Кроме того, пациента уже осматривают специалисты краевого ожогового центра.

"Барокамера была исправна и сертифицирована. Непонятно, почему что-то вспыхнуло в ней. Выясняются причины произошедшего", - сказал РИА Новости, со своей стороны, еще один сотрудник больницы.

Помощник руководителя управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Елена Гришко сообщила РИА Новости, что на место выехал следователь для выяснения причин произошедшего. В рамках доследственной проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Свою проверку также проводит министерство здравоохранения региона, заявил РИА Новости помощник главы ведомства Виктор Сметанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала