Рейтинг@Mail.ru
Сооснователей Парламент групп задержали по подозрению в вымогательстве - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сооснователей Парламент групп задержали по подозрению в вымогательстве

Читать ria.ru в
Оперативники МВД задержали сооснователей "Парламент групп" (производитель водки Parliament) Юрия Манилова и Сергея Куприянова по подозрению в крупном вымогательстве, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в ведомстве.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Оперативники МВД задержали сооснователей "Парламент групп" (производитель водки Parliament) Юрия Манилова и Сергея Куприянова по подозрению в крупном вымогательстве, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в ведомстве.

"По данным оперативников, сегодня на территории Московской области были задержаны сооснователи "Парламент групп" Юрий Манилов и Сергей Куприянов", - сказал собеседник агентства.

"Задержанные подозреваются в крупном вымогательстве, связанном с незаконным приобретением акций одной из компаний", - добавил он.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением данной информации из правоохранительных органов и комментарием компании.

По данным источника, по делу также проходит Марк Мильготин, который сейчас находится в больнице.

Юрий Манилов - один из основателей "Парламент групп", владелец торговой марки "Камча", реализующей сухие закуски, икру и свежемороженую рыбу. Ряд СМИ ранее сообщил, что сын Юрия Манилова Иван в апреле этого года на дорогой иномарке Infiniti якобы сбил пешеходов и повредил припаркованные машины.

Московская полиция тогда сообщала, что в центре Москвы возле ночного клуба водитель сбил на иномарке четырех пешеходов, протаранил шесть припаркованных автомобилей и скрылся с места происшествия. Имя водителя ГУМВД по Москве не назвало, отметив, что он был задержан и доставлен в отделение полиции.

В 2008 году "Парламент групп" приобрел польский алкогольный холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC), позднее консолидировавший его с также приобретенным в России активом "Русский алкоголь", к которому перешел дистрибьюционный портфель "Парламент групп". Как сообщил РИА Новости источник в "Русском алкоголе", Манилов и Куприянов в настоящее время не имеют никакого отношения к "Русскому алкоголю", однако Куприянов является миноритарным акционером материнской компании - CEDC. Комментарием польского холдинга РИА Новости пока не располагает.

ГК "Русский алкоголь" - один из крупнейших российских производителей крепких алкогольных напитков, производит продукцию под брендами "Зеленая марка", "Журавли", "Маруся", "Парламент" и др. На 100% принадлежит польской компании CEDC, одному из крупнейших производителей и дистрибьюторов водки в Польше. CEDC владеет брендами Zubrowka, Bols, Soplica.

Компания CEDC является дистрибьютором более 700 брендов, таких как Remy Martin, Jagermaster, Metaxa, Corona, Foster's, Jim Beam, Guinness. Компания также работает в Германии, Швеции, Дании, Эстонии, Азербайджане, Армении. В свободном обращении находится 90% ее акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала