Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрыва на шахте в Китае возросло до 37 - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрыва на шахте в Китае возросло до 37

Читать ria.ru в
Число жертв взрыва на шахте в китайской провинции Сычуань возросло до 37 человек, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на спасателей.

ПЕКИН, 31 авг - РИА Новости, Олег Остроухов. Число жертв взрыва на шахте в китайской провинции Сычуань возросло до 37 человек, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на спасателей.

Ранее сообщалось о 26 погибших.

Взрыв газа прогремел на угольной шахте "Сяоцзявань" в районе города Паньчжихуа в среду вечером. На момент взрыва там находились 154 рабочих. Сразу после ЧП 104 человека смогли выбраться на поверхность сами или были подняты с помощью других шахтеров. Трое из них позднее скончались в больнице.

К утру пятницы спасателям удалось извлечь из-под завалов шесть человек и 34 тела погибших. Десять шахтеров до сих пор находятся под завалами.

Всего за медицинской помощью к вечеру четверга обратились 54 человека, 10 из них серьезно пострадали, еще семь человек доставлены в больницу в критическом состоянии. Четыре человека получили ожоги различной степени тяжести, 50 шахтеров отравились угарным газом.

Спасательная операция продолжается.

Шахта принадлежит компании Zhengjin Industry and Trade Co., Ltd. Полиция начала расследование в отношении трех владельцев шахты, ее счета заморожены. Власти провинции приступили к проверке других шахт и опасных производств, расположенных в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала