Рейтинг@Mail.ru
Дети сожгли две машины под Томском - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети сожгли две машины под Томском

© МеркаторТомская область
Томская область
Читать ria.ru в
Двое мальчиков сожгли микроавтобус иностранного производства и "Газель", сообщило в понедельник УМВД по городу Северск (закрытый город-спутник Томска).

ТОМСК, 10 сен - РИА Новости, Сергей Негодин. Двое мальчиков сожгли микроавтобус иностранного производства и "Газель", сообщило в понедельник УМВД по городу Северск (закрытый город-спутник Томска).

Инцидент произошел в минувшую пятницу в поселке Иглаково (территория ЗАТО Северск), но известно о нем стало только сейчас.

"Ребята признались, что нашли баллончик для заправки зажигалок и две зажигалки. Дети ради интереса решили поджечь баллончик... один из мальчишек поставил баллончик на колесо автомобиля и поджег его, отойдя на безопасное расстояние, они увидели, как взорвался баллончик, и автомобиль очень быстро загорелся", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что через некоторое время огонь с микроавтобуса перекинулся на рядом стоявшую "Газель".

"Микроавтобус очень сильно обгорел, а у "Газели" обгорело колесо, дверь и правое крыло, от жара треснуло лобовое стекло", - уточняет городское УМВД.

Ведомство также сообщает, что одному из мальчиков семь, а второму - восемь лет.

"Ребят поставят на индивидуально-профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних, а если хозяин сгоревшего имущества обратится в суд, то родителям придется возместить причиненный их детьми ущерб", - отмечает УМВД Северска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала