Рейтинг@Mail.ru
Ан-2 по одной из координат, предоставленных радиолюбителем, не найден - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ан-2 по одной из координат, предоставленных радиолюбителем, не найден

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской областиПоиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Поиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Читать ria.ru в
Спасатели не обнаружили место падения самолета Ан-2, пропавшего три месяца назад, по одной из координат, предоставленных радиолюбителем, сообщает ГУМЧС по региону.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сен - РИА Новости. Спасатели не обнаружили место падения самолета Ан-2, пропавшего три месяца назад, по одной из координат, предоставленных радиолюбителем, сообщает в среду ГУМЧС по региону.

Ранее следователи начали проверку заявления жителя Нижнего Тагила о получении им от неизвестных радиосигнала с просьбой о помощи. Сообщение получено, вероятно, от людей, находящихся в лесу, поэтому ряд местных СМИ предположил, что речь может идти о пассажирах пропавшего самолета. По данным МЧС, в полученном сигнале мужчине удалось услышать слово "революция", что, предположительно, является частью названия какого-то колхоза или населенного пункта. Было установлено, что до 1950-х годов в Гаринском городском округе существовал колхоз "Октябрьской революции".

В среду на пресс-конференции и.о. руководителя уральского следственного управления на транспорте СК Владимир Кулаков сообщил, что эксперты не смогли расшифровать запись, предоставленную радиолюбителем, однако поиски в местах, указанных им, продолжаются.

"Спасатели проверили местность по одной из координат (южнее поселка Гари), следов самолета не обнаружено. Сейчас спасатели следуют в район, находящийся примерно в 20 километрах от поселка Лифты Гаринского городского округа вниз по течению реки Сосьва. Это вторая координата возможного нахождения самолета, установленная радиолюбителем из города Нижний Тагил", - говорится в сообщении ГУМЧС.

Самолет Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серова около 23.00 11 июня. На борту находились пилот и 12 пассажиров. Его поиски продолжаются до сих пор. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, за что Уголовный Кодекс РФ предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала