Рейтинг@Mail.ru
Суд лишил прав игумена Тимофея, попавшего в ДТП в центре Москвы - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд лишил прав игумена Тимофея, попавшего в ДТП в центре Москвы

Читать ria.ru в
Мировой судья участка номер 101 Замоскворецкого района Москвы в среду лишил игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, права управлять транспортными средствами сроком на один год восемь месяцев, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Мировой судья участка номер 101 Замоскворецкого района Москвы в среду лишил игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, права управлять транспортными средствами сроком на один год восемь месяцев, сообщили РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

Суд поверил доказательствам - протоколам, показаниям свидетелей в части подтверждения его виновности. При этом незначительные противоречия не существенны для выводов суда, добавила судья Ольга Лепенцова.

Вместе с тем, она не приняла показания свидетеля Михаила Тулушева, сообщавшего о том, что полиция не спрашивала священнослужителя об освидетельствовании, как расходящиеся с материалами дела. Также судья не поверила словам Дмитрия Белякова, также защищавшему игумена, поскольку тот является его работодателем.

При отсутствии смягчающих обстоятельств, отягчающим вину Подобедова стало повторное совершение однородных правонарушений - превышение скорости.

В течение трех дней игумен должен сдать права правоохранителям.

Защита игумена Тимофея, признанного виновным в отказе пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, будет обжаловать данное решение мирового суда.

Об этом журналистам по окончании заседания в среду сообщил один из адвокатов священнослужителя Вячеслав Подопригора.

"Конечно, мы будем обжаловать (решение)", - сказал защитник, добавив что его доверитель также не согласен с судом который лишил его прав на один год и восемь месяцев и намерен обращаться с жалобой в Замоскворецкий районный суд Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала