Рейтинг@Mail.ru
На границе Ленинградской и Новгородской областей пропали 7 подростков - РИА Новости, 16.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На границе Ленинградской и Новгородской областей пропали 7 подростков

© МеркаторНовгородская область
Новгородская область
Читать ria.ru в
Семеро подростков принимали участие в туристическом слете и в положенное время не вышли с маршрута. С ними установлена мобильная связь, ведутся поиски.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 сен - РИА Новости, Андрей Летягин. Семеро подростков пропали в районе административной границы Новгородской и Ленинградской областей после туристического слета, с ними установлена мобильная связь, ведутся поиски, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Новгородского областного управления МЧС РФ.

"В 23 часа 55 минут 15 сентября в оперативные службы МЧС области поступила информация о том, что в районе населенного пункта Васильково Киришского района Ленинградской области в лесном массиве заблудились семеро детей возрастом от 13 до 17 лет", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, это жители Чудовского района Новгородской области, которые принимали участие в туристическом слете и в положенное время не вышли с маршрута. В район поиска направлены силы главных управлений МЧС России по Ленинградской и Новгородской областям. Также в поисках задействованы подразделения полиции и органы исполнительной власти.

"В настоящее время мобильная связь с детьми установлена, мероприятия по поиску продолжаются", - добавил представитель МЧС.

Как пояснил представитель УМЧС, дети в последний раз выходили на связь около 6.00.

"По словам звонившего подростка, пострадавших среди них не было, все были живы и здоровы, они не паниковали", - сказал собеседник.

Подростки получили по телефону рекомендации, как им действовать, чтобы их максимально быстро обнаружили оперативники.

С тех пор связи с ними не было.

"Поиск пропавших ведут 42 сотрудника Новгородского управления МЧС, располагающие четырьмя единицами техники, с ними - полицейский кинолог с собакой", - добавил источник.

Представитель управления МЧС пояснил, что в Чудовском районе на административной границе Новгородской и Ленинградской областей проводился II районный слет по туризму среди школьников Чудовского района.

Управление открыло телефон "горячей линии" - 8(816)277-56-83.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала