Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрыва газа на предприятии Pemex в Мексике выросло до 26 - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрыва газа на предприятии Pemex в Мексике выросло до 26

© REUTERS / Daniel Becerril Последсвия пожара на нефтегазовом предприятии в Мексике
Последсвия пожара на нефтегазовом предприятии в Мексике
Читать ria.ru в
По предварительным данным, взорвалось и загорелось газохранилище. В результате пламя поднялось на десятки метров, его было видно издалека. В числе жертв трагедии, по данным Pemex, оказались четыре сотрудника компании, еще 22 погибших работали в компаниях-партнерах.

МЕХИКО, 19 сен - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Число погибших в результате взрыва газа во вторник на предприятии мексиканского государственного нефтяного гиганта Pemex возросло до 26 человек, сообщила компания.

Ранее сообщалось о десяти погибших.

Взрыв произошел во вторник утром на предприятии в городе Рейноса, в северо-восточном штате Тамаулипас. В числе жертв трагедии, по данным Pemex, оказались четыре сотрудника компании, еще 22 погибших работали в компаниях-партнерах.

По предварительным данным, взорвалось и загорелось газохранилище. В результате пламя поднялось на десятки метров, его было видно издалека.

Местные пользователи социальных сетей сообщали также, что внутри предприятия оставались рабочие Pemex, которые просили о помощи: они были отрезаны огнем и не могли самостоятельно покинуть помещения.

К месту инцидента прибыли пожарные и спасательные службы, было перекрыто движение по проходящему рядом шоссе Монтеррей - Рейноса.

Как сообщил мэр Рейносы Эверардо Салинас, пожар удалось локализовать и взять ситуацию под контроль.

Генеральный директор Pemex Хуан Суарес Коппель уже прибыл к месту происшествия и совершил облет района пожара на вертолете. В ближайшее время он проведет совещание с руководством предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала