Рейтинг@Mail.ru
Лихача, на 120 км/ч снесшего остановку, будут судить в Астрахани - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лихача, на 120 км/ч снесшего остановку, будут судить в Астрахани

Читать ria.ru в
Следователи направили в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого легковой автомобиль протаранил автобусную остановку с людьми, сообщает в среду УМВД Астраханской области.

АСТРАХАНЬ, 19 сен - РИА Новости. Следователи направили в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого легковой автомобиль протаранил автобусную остановку с людьми, сообщает в среду УМВД Астраханской области.

Десятого мая в посёлке Ильинка 29-летний водитель, управляя Renault Fluence, следовал по дороге Красные Баррикады - Астрахань. Около 06.00 он подъехал к остановке общественного транспорта, где стоял пассажирский автобус. Не снижая скорость, водитель попытался обогнать его по встречной полосе, однако, заметив идущее навстречу транспортное средство, вернулся в крайний правый ряд трассы. Съехав на обочину, он не справился с управлением и совершил наезд на стоящих граждан.

"Удар был такой силы, что автомобиль снёс два перекрытия остановки и улетел в кювет, где несколько раз перевернулся и опрокинулся на крышу. Водитель и его пассажирка получили незначительные ушибы и ссадины. Находившиеся на остановке 55-летний мужчина и 49-летняя женщина скончались на месте", - говорится в сообщении.

По данным следствия, автомобиль был исправен - причиной трагедии стало исключительно превышение скорости. Иномарка двигалась со скоростью около 120 километров в час.

"В данной ситуации предотвращение заноса машины и последующей аварии зависело не от технической возможности, а от выполнения именно требований ПДД, в частности, соблюдения скоростного режима", - заключает следствие.

Водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, ему грозит до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала