Рейтинг@Mail.ru
Начальника забайкальского ГИБДД подозревают в получении взяток - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальника забайкальского ГИБДД подозревают в получении взяток

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника забайкальского управления ГИБДД Сергея Уханова, которого подозревают в получении взяток на 270 тысяч рублей за выдачу автовладельцам регистрационных знаков с определенной серией и сочетанием цифр, сообщает краевое ГУМВД.

ЧИТА, 20 сен - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника забайкальского управления ГИБДД Сергея Уханова, которого подозревают в получении взяток на 270 тысяч рублей за выдачу автовладельцам регистрационных знаков с определенной серией и сочетанием цифр, сообщает краевое ГУМВД.

"Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела, начальник УГИБДД получал вознаграждения с июня по 19 июля в своем служебном кабинете в виде денег и иных материальных ценностей. Уголовное дело возбуждено по факту получения взяток", - сообщает в четверг краевое ГУМВД. Как отметили в пресс-службе Следственного комитета (СК), дело возбуждено по материалам ФСБ.

Исполняющий обязанности начальника главка Юрий Селиверстов назначил по данному факту служебную проверку.

"Уханов задержан. Следователи провели несколько обысков, в том числе в квартире и служебном кабинете подозреваемого. В ходе обысков изъяты деньги, документы и предметы взяток. Следствие намерено инициировать избрание в отношении Уханова меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении СК.

Уханову за нарушение статьи "получение взятки в крупном размере" грозит до 12 лет колонии и крупный штраф, в десятки раз превышающий сумму взяток.

Комментарий Уханова РИА Новости получить пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала