Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники СИЗО попали в изолятор за избиение осужденных под Костромой - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники СИЗО попали в изолятор за избиение осужденных под Костромой

© МеркаторКострома
Кострома
Читать ria.ru в
Суд в Костромской области арестовал двух бывших оперативных сотрудников ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области, которых подозревают в избиениях осужденных, сообщает в пятницу прокуратура региона.

КОСТРОМА, 21 сен - РИА Новости, Анна Скудаева. Суд в Костромской области арестовал двух бывших оперативных сотрудников ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области, которых подозревают в избиениях осужденных, сообщает в пятницу прокуратура региона.

В августе текущего года двое оперативников следственного изолятора в городе Галиче Костромской области, выпив на службе, начали поочередно вызывать к себе в служебный кабинет осужденных. "Оперативные сотрудники проводили с осужденными беседу по вопросам их деятельности и обстановке в отряде. При проведении беседы должностные лица превысили свои полномочия. Они нанесли четырем осужденным телесные повреждения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по четырем эпизодам преступлений по статье "превышение должностных полномочий". В ходе следствия оперативники были уволены со службы. По ходатайству прокурора суд принял решение об их аресте. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала