Рейтинг@Mail.ru
Восемь моряков с затонувшего в Охотском море судна спасены - РИА Новости, 23.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь моряков с затонувшего в Охотском море судна спасены

© МеркаторОхотское море. Карта
Охотское море. Карта
Читать ria.ru в
Спасатели подняли на борт восемь членов экипажа рефрижератора, потерпевшего крушение в воскресенье в Охотском море, судьба двоих остается неизвестна, сообщается на сайте МЧС РФ.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Спасатели подняли на борт восемь членов экипажа рефрижератора, потерпевшего крушение в воскресенье в Охотском море, судьба двоих остается неизвестной, сообщается на сайте МЧС РФ.

В воскресенье в 13.15 в акватории Охотского моря в 8 километрах от берега перевернулся транспортный рефрижератор ПТР-ВЕСТ. Ранее сообщалось, что экипаж состоял из восьми человек, и все они высадились на два спасательных плота. По данным МЧС, на борту судна находились десять членов экипажа. Части из них удалось перебраться на спасательные плоты.

"Восемь членов экипажа с одного плота подняты на судно экипажа МРС-046. Неизвестна судьба двух человек. Судно следует ко второму плоту. Проводятся мероприятия по спасению пострадавших", - сообщает МЧС.

Как уточняет ведомство, один член экипажа - мужчина 1969 года рождения - остался на затонувшем судне. Судьба еще одного остается неизвестной.

Поиски продолжаются силами четырех судов, которые ранее в район происшествия направил морской спасательный подцентр. Поисковую операцию планируют продолжать всю ночь.

В настоящий момент судно МРС-046, на котором находится спасенная команда, следует к поселку Октябрьский. Ориентировочное время прибытия - 1,5 часа. Команду готовятся встречать представители скорой помощи. В случае необходимости все члены экипажа будут размещены в больнице поселка Октябрьский.

По факту крушения судна следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. Устанавливаются причины бедствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала