Рейтинг@Mail.ru
Число альпинистов, погибших при сходе лавины в Непале, выросло до 11 - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число альпинистов, погибших при сходе лавины в Непале, выросло до 11

© REUTERS / Simrik Air/HandoutПоисково-спасательная операция в районе массива Манаслу в Непале
Поисково-спасательная операция в районе массива Манаслу в Непале
Читать ria.ru в
Число альпинистов, погибших при восхождении на горный массив Манаслу в Непале, выросло до 11 человек, 13 удалось спасти, еще по меньшей мере три альпиниста считаются пропавшими, сообщает в понедельник непальская газета Himalayan Times.

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Число альпинистов, погибших при восхождении на горный массив Манаслу в Непале, выросло до 11 человек, 13 удалось спасти, еще по меньшей мере три альпиниста считаются пропавшими, сообщает в понедельник непальская газета Himalayan Times.

Ранее сообщалось о девяти погибших.

По данным СМИ, в числе погибших семь французских спортсменов, еще двое из Германии, один из Испании и один из Непала. По предварительной информации, среди пропавших без вести два гражданина Франции и один из Канады.

В понедельник вертолеты возобновили поисково-спасательную операцию в районе массива. Поиски пропавших затруднены неблагоприятными погодными условиями, отмечает издание.

Трагедия произошла в воскресенье утром, когда лавина накрыла группу альпинистов в районе горного массива Манаслу на севере страны. Этот горный массив расположен в Гималаях, он состоит из двух вершин, высота главной вершины Манаслу Южная составляет 8 километров 156 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала