Рейтинг@Mail.ru
Из детдома в Реутове сбежали восемь воспитанников, шестерых уже нашли - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из детдома в Реутове сбежали восемь воспитанников, шестерых уже нашли

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции ищут детей, сбежавших из детского дома в подмосковном Реутове из-за нежелания переезжать в аналогичное учреждение в Егорьевске, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Сотрудники полиции ищут детей, сбежавших из детского дома в подмосковном Реутове из-за нежелания переезжать в аналогичное учреждение в Егорьевске, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

В январе 2012 года сотрудники Реутовского детдома обратились к волонтерам и общественности с просьбой спасти учреждение от реорганизации. В некоторых СМИ появились сообщения, что министерство образования Подмосковья выпустило приказ о расформировании детского дома в Реутове, согласно которому его воспитанников планируется распределить по другим учреждениям. Однако в министерстве сообщили, что решение пока не принято.

Ранее сотрудник детского дома рассказал РИА Новости, что дети "бунтуют" и даже написали обращение на имя уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

В пресс-службе министерства образования РИА Новости пояснили, что ликвидировать учреждение решено потому, что в нем осталось всего 13 воспитанников.

"Дети не хотели переезжать из одного детского дома, который находится в Реутове, в другой, расположенный в Егорьевске. В знак протеста восемь человек решили сбежать", - сказал Гильдеев.

Он добавил, что шестерых из них уже нашли, еще двух разыскивает полиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала